пт, 26 апр.
19:30
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

40 картин юных ставропольских художников представили на выставке в Мексике

19 декабря 2021, 16:10Общество
Фото:

Международная выставка проходила в Мексике в рамках заседания всемирного философского форума под эгидой ЮНЕСКО. На экспозиции были представлены работы со всего мира, в том числе из Ставропольского края.

Авторами картин, представленных от региона, стали ученики Центра дополнительного образования станицы Ессентукской и художественной школы станицы Боргустанской. В своих работах дети изобразили достопримечательности КМВ. За участие в международной выставке им вручили дипломы.

«Работы ставропольских детей увидели более трёх тысяч человек из разных уголков мира», — отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

На выставке также были представлены работы юных художников из Минвод, Пятигорска и Лермонтова. Всего — 40 картин. Некоторые художественные работы вошли в коллекцию для проведения уроков мира.

Напомним, поддержке и развитию детского творчества на Ставрополье большое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Ранее глава региона посетил обновлённый центр культуры в Благодарном.