чт, 25 апр.
09:56
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

40 продуктовых наборов передали медикам из «красной зоны» Труновской больницы

11 ноября 2021, 16:48Общество
Фото:

Председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань в рамках рабочей поездки в Труновский округ посетил местную районную больницу. Во время визита спикер регионального заксобрания встретился с медиками, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

Всего в ковидном отделении медучреждения работают 37 специалистов. По словам главврача больницы Анатолия Ветрова, в последние месяцы сотрудники работают с повышенной нагрузкой. При этом многие из них дополнительно оказывают помощь больным COVID-19 на дому.

Николай Великдань поблагодарил медиков за самоотверженный труд и передал сотрудникам Труновской районной больницы 40 продуктовых наборов. Председатель региональной думы добавил, что депутаты будут продолжать оказывать поддержку работникам сферы здравоохранения.

«Направления помощи самые разные — поддержка медиков в «красных зонах», помощь с транспортом для доставки врачей к пациентам на дом, приобретение лекарств и средств защиты, помощь с продуктами питания. Делаем всё, что в наших силах», — добавил спикер краевого парламента.

Напомним, в настоящее время медики из «красных зон» на Ставрополье получают дополнительную прибавку к зарплате. Недавно губернатор Владимир Владимиров сообщил, что стимулирующие выплаты продлят до конца 2021 года.