ср, 24 апр.
04:40
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

400 болельщиков вместят трибуны нового спорткомплекса в Кисловодске

2 сентября 2020, 15:09Общество
Фото:

Строительство объекта стало частью реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в нацпроект «Демография». Сейчас физкультурно-оздоровительный комплекс оснащают необходимым инвентарём. Его готовят к открытию.

В комплексе оборудован многофункциональный зал, предназначенный для игровых видов спорта. Площадь его — 42 на 24 метра. Также есть залы для общефизической подготовки, настольного тенниса и аэробики и «тренажёрка».

Информационный портал Кисловодска пишет, что на открытом воздухе расположены теннисные корты — их четыре, а также две спортивные площадки и воркаут-зоны. Трибуны для зрителей способны вместить до 400 человек.

Кроме того, было проведено благоустройство и озеленение территории. Специалисты покрыли естественным газоном 1200 квадратных метров. Также на участке возле ФОКа высадили 90 туй, 30 кустов можжевельника и 55 сосен. Склоны укрепили с помощью хвойных деревьев.

Правительство края сообщает, что в пойме реки Подкумок появятся также поле для игры в хоккей на траве и сектор для метания копья и диска. В настоящее время завершается государственная экспертиза этих объектов.

Фото: правительство СК