сб, 20 апр.
09:08
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Абитуриентам Ставрополья напомнили правила онлайн-поступления в вузы

13 июня 2021, 12:49Общество
Фото:

Поступить в высшие учебные заведения можно дистанционно. Правила подачи документов разъяснили в министерстве образования Ставропольского края.

Сервис «Поступление в вуз онлайн» действует на портале госуслуг. Здесь размещён список российских государственных вузов, которые принимают необходимые документы дистанционно.

Абитуриенты могут выбрать не более пяти высших образовательных учреждений. Также на портале можно узнать даты дополнительных вступительных испытаний, отслеживать своё место, вносить изменения в заявление и получить ответ от вуза.

Документы можно подать различными способами. Среди них — электронная информационная система образовательной организации, операторы почтовой связи и личное обращение в приёмную комиссию.

На Ставрополье в 2021 году в государственной итоговой аттестации примут участие более 36 тысяч выпускников. Как отметили в управлении по информполитике аппарата правительства СК, почти 11 тысяч – учащиеся 11-ых классов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров пригласил ставропольских старшеклассников на выпускной. Вечерний концерт и салют пройдут в краевом центре 26 июня.