чт, 25 апр.
04:13
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрация Пятигорска объяснила появление покрышек в парке «Цветник»

13 мая 2021, 16:37Общество
Фото:

Внимание горожан привлекли небольшие груды автомобильных шин, испачканных в краске, которые появились на общественной территории. Фотографии с места появились в социальных сетях. В комментариях пользователи стали недоумевать, что бы это могло значить.

Многие жители посчитали, что столкнулись с некой формой современного искусства и приняли покрышки за необычный арт-объект или необычную художественную инсталляцию. Кто-то даже в шутку предположил, что в парке открылась шиномонтажная мастерская. Некоторые граждане раскритиковали креатив.

«У нас курортный город, много иностранцев, вы представляете, что они потом расскажут у себя на родине, после того как в центре курортного парка увидели свалку шин? Есть дизайнеры, которые могут сделать скульптуры из этих шин, или арт-объект, но это, видимо, не для нашего города», — посетовал в комментариях один из местных жителей.

Корреспондент «Победы26» обратился за информацией в администрацию Пятигорска. В мэрии пояснили, что покрышки не имеют никакого отношения к искусству и размещены в парке временно. Шины будут использоваться во время финала международной премии уличных культур «КАРДО», который пройдёт в курортном городе с 19 по 23 мая. Сейчас активно идёт подготовка к событию.

Напомним, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров ранее сообщил, что все масштабные мероприятия в 2021 году планируется провести в полном объёме.

Фото: kmv_city