чт, 18 апр.
08:31
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Аэропорт Минвод заподозрили в необоснованном обогащении на 15 миллионов рублей

8 октября 2020, 13:25Общество
Фото:

В суд обратилась «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». В ведомстве утверждают, что минераловодский аэропорт без правовых оснований больше года использовал федеральное имущество.

Истец пояснил, что ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» является оператором воздушной гавани и использует федеральное имущество.

«В связи с тем, что в период с 07.12.2017 по 28.02.2019 ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» использовал имущество в отсутствие правовых оснований, ФГУП «АГА(А)» заявлен иск о взыскании неосновательного обогащения», — заявили в организации.

Размер обогащения составил 14,2 миллиона рублей. Ещё больше 1 миллиона — НДС и проценты за использование чужих денежных средств. В ответ на официальный запрос «Победы26» в организации сообщили, что в 2019 году минераловодский аэропорт уже проиграл похожее дело на 3 миллиона рублей.

Также редакция направила запрос второму участнику судебного спора. Комментария от представителей ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» пока не поступило.