сб, 20 апр.
04:54
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Актер Фёдор Добронравов отметил 39-летие семейной жизни в Ессентуках

29 июля 2021, 19:13Общество
Фото:

Об этом народный артист России рассказал журналистам в ходе пресс-конференции на IV кинофестивале «Хрустальный источникЪ». Культурный марафон проходит в эти дни в курортном городе Ставропольского края.

Актёр театра и кино Фёдор Добронравов довольно охотно рассказывал региональным и столичным СМИ о личной жизни. Он признался, что с женой знаком с 5 класса, а 2 дня назад в Ессентуках они отметили 39-летие семейной жизни.

«Договорились с женой на свадьбе, что до 90 лет я буду ей верен, а потом уже начну гулять. Я казак, и она казачка, оба упрямые, долго притирались. А сейчас нам по 60 лет, и мы жить друг без друга не можем», — признался актёр.

Искреннюю улыбку вызвал у народного артиста вопрос о внучках. Фёдор Добронравов поделился, что с женой они мечтали о дочках, но судьба подарила им двоих сыновей.

«Родительская любовь очень отличается от дедовской. Тут нет такой ответственности. Дед с бабкой не воспитывают, а только балуют. Конечно, мы и задариваем, и хвалим и когда надо, и когда не надо. Но с пацанами попроще — можно дать в лоб, когда заработают. С девочками не так», — рассказал Фёдор Добронравов.

С сыновьями отношения у артиста тоже очень тёплые. Во время карантина они записывали совместные песни и публиковали их в Интернете. Также во время пресс-конференции в Ессентуках Фёдор Добронравов сообщил журналистам о скором выходе продолжения сериала «Сваты» и поделился впечатлениями о местной минеральной воде.