ср, 24 апр.
06:46
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Актриса из Пятигорска Марина Орлова ответила на критику её нового клипа

13 августа 2021, 14:40Общество
Фото:

Новый клип уроженки Пятигорска, актрисы и певицы Марины Орловой на композицию «Забери меня» зрители встретили неоднозначно. Ролик был снят по мотивам романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Многие подписчики в социальных сетях посчитали слишком вольной интерпретацию произведения и раскритиковали за откровенные сцены.

Премьера клипа состоялась в соцсетях 27 июля, в день 180-летия гибели Михаила Лермонтова на роковой дуэли. Как сообщила артистка на личной инстаграм-странице, именно в эту печальную годовщину она и хотела поделиться своей новой работой.

Автором и продюсером песни является сама Марина Орлова. Режиссёром и оператором-постановщиком стал местный видеограф Виктор Козленко. Съёмки проходили в пятигорском Государственном музее-заповеднике М. Ю. Лермонтова и в окрестностях Кавминвод.

Большинство поклонников артистки оставили положительные отзывы в комментариях к видеоролику, но была и критика. И эта реакция, как рассказала Орлова, очень удивила актрису.

«Мало кто оценил само музыкальное произведение. А ведь это премьера песни, в первую очередь. Почти никто не заговорил о самом Лермонтове и сюжете «Героя нашего времени», который мы взяли за основу. Самая главная ко мне претензия была, что я показала спину. Ну, по факту-то я только спину зрителям и показала. Всё остальное я играла глазами, а вы себе дофантазировали! И пришли в смущение от собственной фантазии», — написала артистка.

Она также отметила, что в клипе зритель должен видеть не её как личность, а, прежде всего, героиню сюжета – княжну Мери. По мнению актрисы, Лермонтов в своей повести недостаточно четко прописал причину дуэли Печорина и Грушницкого. Это и дало повод съёмочной группе для вольного додумывания и отступления от классического восприятия произведения.

«Поэтому самое важное в искусстве – понимать «зачем». Эта сцена была для меня необходима, чтобы выйти на дуэль», — поясняет Марина Орлова.

В своей публикации она также раскрыла некоторые «погрешности» съёмочного процесса. Так, например, артисты не нашли женского седла, как в лермонтовские времена, а у главного героя — несколько раз отклеивался ус. Это можно заметить, если замедлить видео.

Ранее стало известно, что в Пятигорске планируют снять фильм по мотивам «Героя нашего времени». В курортный город Ставропольского края приезжала съёмочная группа для подбора локаций. По информации осведомлённого источника «Победы26», режиссёром картины станет Михаил Цитриняк, известный по сериалу «Не родись красивой». А одну из главных ролей исполнит Марина Орлова.