пт, 26 апр.
09:59
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Актёры ставропольского театра дают мастер-классы для осуждённых

3 июня 2021, 18:11Общество
Фото:

Академический театр драмы имени Лермонтова совместно с Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН по Ставрополью разработал проект по социализации несовершеннолетних осуждённых. Об этом «Победе26» рассказали в пресс-службах учреждения и Управления.

Работа сейчас проходит в экспериментальном ключе, но в будущем планируется проводить творческие встречи чаще.

«1 июня состоялось экспериментальное мероприятие с детьми, которые попали в такую жизненную ситуацию. Проводила мастер-класс заслуженная артистка РФ Светлана Колганова. 2 июня также прошёл творческий вечер с заслуженным артистом РФ Борисом Щербаковым, с почётным деятелем искусств Ставропольского края Ильёй Калининым и с актрисой театра Оксаной Винниковой», — рассказали в пресс-службе драмтеатра.

В ставропольском УИИ УФСИН отметили, что артисты поведали историю своего творческого пути, поделились сценическими хитростями и рассказали, как побороть стеснение, приобрести уверенность и завоевать расположение окружающих.

«Благодаря совместной работе психологов УИИ и актёров, осуждённые посещают спектакли, экскурсии по музею театра и закулисью. Проведение мастер-классов, подобных встреч положительно влияет на снятие напряжения и создание доверительных отношений между осуждёнными и социумом», — добавили в пресс-службе Управления.

В то же время времяпровождение с актёрами театра поможет не допустить повторных преступлений и организовать интересное времяпровождение детей летом.

Фото: УФСИН СК