вт, 23 апр.
12:55
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Александр Жигалкин рассказал пятигорчанам о «секрете ТЖД» и съёмках нового сериала

8 сентября 2021, 20:33Общество
Фото:

Известный российский актёр, сценарист, продюсер и режиссер Александр Жигалкин провёл в Пятигорске творческую встречу. Мероприятие прошло в рамках «Осеннего культурного марафона», организованного Российским фондом культуры совместно с администрацией Пятигорска.

В ходе общения со зрителями Жигалкин рассказал, что недавно снял 8-серийную картину «Валюша» для канала «Россия»в несвойственном для него жанре мелодрамы. Отметил, что в этом направлении есть своя специфика, которую необходимо соблюдать, чтобы кино было качественным.

Кстати, раскрыл гость и так называемый «секрет ТЖД», который используют в большинстве кинопроектов на канале «Россия». Аббревиатура расшифровывается как «тяжелая женская доля». По словам артиста, она обязательно должна присутствовать в сюжете любого сериала на канале, чтобы удерживать внимание зрителя.

Артист также вспомнил, с каким удовольствием снимал сериал «Родители».

«Это кайф. В главных ролях Порошина и Самойленко. Потрясающие актеры, мои друзья. Люблю этот фильм за то, что в нём есть хороший семейный посыл — там про папу, маму и троих сыновей. Показываются ситуации, в которых видно, как должны себя вести родители с детьми и как дети с родителями. Мне, как многодетному отцу, у меня шестеро детей, эта тема близка», — отметил Александр Жигалкин.

Звёздный гость также поделился впечатлениями о Пятигорске и исполнил авторские шуточные стихи и песни.