ср, 24 апр.
21:20
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Алексей Клевцов объяснил причину высокого уровня вакцинации в Кочубеевском округе

16 июля 2021, 18:04Общество
Фото:

На сегодняшний день в Кочубеевском округе Ставропольского края прививку от коронавируса сделали около 75 процентов местных жителей. Это один из наиболее высоких показателей среди всех территорий региона. Глава округа Алексей Клевцов рассказал «Победе26», как удалось добиться такого результата.

По словам главы администрации, основная причина заключается в том, что ещё в начале пандемии жители Кочубеевского округа одними из первых столкнулись с коронавирусом и поняли, насколько опасна болезнь.

«На территории Кочубеевского округа был развёрнут один из крупнейших коронавирусных обсерваторов региона, куда привозили людей со всего Ставрополья. Наши местные жители видели, как страдают пациенты. Когда появилась возможность вакцинироваться, ни у кого не возникло сомнений», — отметил Алексей Клевцов.

Также глава Кочубеевского округа добавил, что лучшим аргументом в пользу прививки может послужить визит в «красную зону» ковидного госпиталя. По словам Алексея Клевцова, после этого даже самые ярые противники вакцинации могут изменить своё мнение.

«Я сам постоянно повторяю, что не нужно слушать антипрививочников. Сходите со мной в «красную зону», посмотрите, как там обстоят дела. Побывав там, люди поймут, что не стоит шутить с коронавирусом, это может стоить жизни», — резюмировал глава Кочубеевского округа.

О необходимости вакцинации также напомнил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. На встрече с главой региональной минздрава прозвучало, что в территориях, жители которых активно проходят вакцинацию, показатели заболеваемости коронавирусом снижаются.