пт, 19 апр.
14:08
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Алексей Комиссаров: «На ставропольском форуме «Машук» самые амбициозные участники»

19 августа 2020, 14:28Общество
Фото:

Гендиректор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров выступил на Северо-Кавказском молодёжном форуме, который впервые в истории проходит в онлайн-формате. Он рассказал, какие проекты реализует ассоциация и чего ждут от молодых участников.

Как отметил спикер, перед «РСВ» президент Владимир Путин изначально ставил задачу искать талантливую молодёжь и давать ей возможности для развития. Поэтому ассоциация делает серьёзный упор на амбициозных ребят, у которых есть свои предложения.

За два года работы «Россия — страна возможностей» реализовала 26 проектов, однако для ассоциации важно не их количество, а качество.

«Для нас важно, чтобы проекты давали реальные возможности участникам и ребята сами понимали, зачем они в них участвуют. Мы не стремимся делать много проектов. В 2019 году на форуме «Территория смыслов» участники сказали, что нет нормального конкурса для учителей. Там же на месте они придумали «Учителя будущего», который уже запущен. Может, на «Машуке» предложат что-то интересное», — сказал Алексей Комиссаров.

Говоря о ставропольском форуме, гендиректор платформы пояснил, что был на разных площадках и общался со многими активными ребятами, но именно «Машук» отличает нечто особенное.

«Для меня это место силы. Во-первых, географически оно очень красивое, во-вторых, здесь собираются прекрасные люди, активная молодёжь. Я на многих форумах бываю, но на «Машуке» самые амбициозные участники», — сказал Алексей Комиссаров.

 

Фото: akomissarov