пт, 26 апр.
21:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Аллея поэтической славы появилась в ставропольском селе

18 мая 2021, 12:50Общество
Фото:

Речь идёт о селе Новоблагодарном Предгорного округа. Там прошло торжественное открытие Аллеи поэтической славы России, расположенной на территории Дома культуры. На ней установили бюсты деятелей культуры и искусства.

Теперь горожане могут увидеть монументы великих поэтов: Пушкина, Лермонтова, Толстого, Высоцкого, Грина, Ахматовой. По задумке организаторов, Аллея поэтической славы в селе будет расти. В здании Дома культуры установили ещё один бюст — Василия Ланового, Героя Труда России, народного артиста СССР.

«Было время, когда дети знали выдающихся деятелей культуры и науки в лицо, сейчас, увы, не так. Конечно, мы рады, что такая аллея появилась в нашем селе. Уже видно, что она привлекла внимание молодёжи», — рассказала жительница села Ирина Новикова.

Напомним, что в этом году жители региона смогут выбрать объекты благоустройства на 2022 год с помощью единой онлайн-платформы, разработанной Минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая. Важность участия граждан в выборе объектов для благоустройства неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: администрация Предгорного округа