чт, 18 апр.
09:47
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Аналитики представили прогноз результатов сентябрьских выборов на Ставрополье

11 сентября 2021, 17:49Общество
Фото:

Исследование провёл центр «Аналитика-Юг». Благодаря уличному опросу среди жителей Ставропольского края удалось выяснить, сколько человек готовы идти на избирательные участки, и какой из партий оказать поддержку.

Опрос проводили с 1 по 5 сентября. Аналитики изучили мнение 3,2 тысячи жителей Ставропольского края.

По результату исследования, опубликованного на «Портале Северного Кавказа», в регионе выросло число тех, кто точно пойдёт на избирательные участки. Если в июле 2021 года положительный ответ дали 32,1 процента опрошенных, то к сентябрю, показатель вырос до 40,6 процента.

Одновременно снизилось количество ставропольцев, которые точно не планируют идти на выборы. Два месяца назад отрицательный ответ дали 21,3 процента респондентов. Сейчас отказ от участия в голосовании выразили 7,2 процента ставропольцев.

Также, при условии, если бы голосование за депутатов краевой думы проходило в ближайшее воскресенье, то 57 процентов опрошенных поддержали бы партию «Единая Россия». 15 процентов проголосовали бы за КПРФ, ещё 24 процента поддержали бы другие партии, а оставшиеся 3 процента — испортили бы бюллетень.

Схожими оказались результаты уличного опроса по прогнозам голосования за депутатов Госдумы. 60 процентов респондентов, определившихся с ответом, выбрали бы правящую партию. Больше 15 процентов отдали бы свой голос за КПРФ. Ещё три процента испортили бы бюллетень, а оставшиеся 19,7 процента проголосовали бы за другие партии.