пт, 26 апр.
09:07
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Антирекорд по вандализму зарегистрирован в Ессентуках

12 июля 2021, 13:21Общество
Фото:

В минувшие выходные с городских клумб пропали более 90 различных кустов, в сквере в районе «Золотушки» хулиганы испортили 19 дорогих рассеивателей света. В Курортном парке Ессентуков охранники поймали женщин, укравших туи. Пострадали также детская площадка в районе пятой школы и только что благоустроенная Привокзальная площадь.

В администрации Ессентуков рассказали, что городские коммунальщики исправляют ущерб, нанесённый городу вандалами, в постоянном режиме: работы завершают на одном объекте и тут же нужно что-то чинить в другом.

В субботу охранник Курортного парка увидел двух женщин, которые выкопали саженцы туи и попытались их унести с собой в пакетах. Информацию и записи с видеокамер передали в правоохранительные органы. На клумбах «Стрелок» и «Павлин» озеленители не досчитались больше 60 кустов можжевельника, 30 кустов армерий, лаванды, жимолости, нескольких видов спиреи.

В сквере в районе «Золотушки» за выходные кто-то испортил 19 рассеивателей света на наземных столбиках, стоимостью почти в 60 тысяч рублей.

Хулиганы повредили сетку-ограждение на новой детской площадке в районе школы № 5, её оперативно восстановили.