чт, 25 апр.
19:25
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Авиакомпаниям предоставят субсидии на перелёты из Ставрополя и Минвод

15 мая 2020, 15:18Общество
Фото:

Речь о финансовой поддержке перевозчиков, которые терпят убытки в период пандемии коронавируса. Чтобы поддержать их работу и обеспечить жителям края возможность передвигаться по стране, выделено 36 миллионов рублей.

Средства на компенсирование убытков авиаперевозчиков направят из бюджета Ставрополья, сообщили ИА «Победа26» в краевом миндоре. Их выплатят в виде субсидий за перелёты из Минвод в Астрахань, Сочи, Нижний Новгород, Самару, а также по маршруту Ставрополь — Сочи.

Обеспечить бесперебойную работу аэропортов России поручил президент Владимир Путин. На эти цели направили 23 миллиарда рублей. Ставропольский миндор уже направил заявку в федеральный центр, чтобы включить в список воздушные гавани Ставрополя и Минвод. По итогам будет сформирован список системообразующих предприятий российской экономики, которым окажут ряд мер поддержки.

«Эти меры позволят поддерживать финансовую устойчивость региональных аэропортов, их бесперебойное функционирование в нынешних условиях», — пояснили в ведомстве.