вт, 16 апр.
12:39
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Автоинспекторы продолжают помогать водителям Ставропольского края в непогоду

Новость

12 марта 2021, 10:29

Из-за сильного снегопада и гололёда на трассах полицейские уже больше суток работают в экстренном режиме. Они вызволяют машины из снежных заносов и помогают людям добраться до безопасных мест.

На дорогах Ставрополья дежурят сотрудники специализированного батальона ДПС. Так, на федеральной трассе «Кавказ» с 16:00 11 марта было ограничено движение для всех видов транспорта от Невинномысска до посёлка Канглы Минераловодского городского округа.

Автоинспекторы до поздней ночи осуществляли поэтапное сопровождение автоколонн, состоящих из 50 машин за раз. С 5:00 сопровождение возобновили со стороны Минеральных Вод в направлении Невинномысска. От Невинномысска полицейские сопровождали колонны в течение всей ночи.

Временное ограничение также вводили на дороге Западный обход в Георгиевске. В Лермонтове закрывали две улицы. Сотрудникам ДПС приходилось вручную выталкивать застрявшие на заснеженной проезжей части автомобили. Такая же ситуация складывалась в Минераловодском и Шпаковском округах.

В УГИБДД по Ставропольскому краю сообщили, что на федеральной трассе «Кавказ» с 338 по 290 километр условия по-прежнему остаются непростыми. Автоинспекторы продолжают сопровождать машины в обе стороны.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров призвал автомобилистов воздержаться от поездок на дальние расстояния в ночное время.

 

Видео: УГИБДД по СК