пт, 26 апр.
18:04
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Автомобилистов возмутил дорожный хаос на въезде в Пятигорск

22 ноября 2021, 18:08Общество
Фото:

Напряжённая обстановка царит на участке Бештаугорского шоссе в курортном городе Ставропольского края. По словам местных автомобилистов, на въезде в город образуется пробка, к тому же здесь часто появляются «обочечники».

По мнению автора поста, облетевшего популярные пятигорские паблики, на участке не хватает камеры видеонаблюдения. Однако в краевом управлении ГИБДД «Победе26» пояснили, что на въезде в Пятигорск со стороны места дуэли Михаила Лермонтова уже работает система видеофиксации, а предложение об установке светофора было ранее направлено в министерство дорожного хозяйства Ставрополья.

В региональном миндоре информагентству пояснили, что в будущем планируется реконструкция проблемного участка. Однако говорить о сроках пока рано.

«В настоящий момент рассматривается возможность реализации проекта реконструкции Бештаугорского шоссе с учётом природоохранного законодательства. Установка светофора на этом участке не планируется, так как реконструкция предполагает создание развязки на разных уровнях», — пояснили в дорожном ведомстве.

Ранее губернатор Владимир Владимиров дал поручение сделать экологические экспертизы обязательным этапом для проектов по развитию Кавминвод, в том числе и в рамках реконструкции Бештаугорского шоссе.