чт, 28 март
17:35
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Автономные троллейбусы позволят продлить маршрут №4 в Ставрополе

13 октября 2020, 19:42Общество
Фото:

Планируется, что современный электротранспорт выйдет на улицы столицы Ставропольского края уже в 2021 году. Парк обновят после передачи предприятия в краевую собственность.

Решение о передаче ставропольского троллейбусного предприятия и компании «Городской электрический транспорт» Пятигорска было принято в сентябре этого года. В обновлении парков готов помочь Минпромторг РФ. Перспективы развития городского электротранспорта 8 октября на рабочей встрече в Москве обсудили министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Владимир Владимиров.

В регионе уже началась работа по обновлению парка предприятий. В паблике Правительства Ставропольского края во «ВКонтакте» от лица администрации краевого центра сообщили, что уже подана заявка на покупку в 2021 году 40 троллейбусов с автономным ходом до 30 километров. Их используют на улицах без контактных линий.

В администрации Ставрополя поделились с «Победой26» планами по использованию новых транспортных средств. Уже есть идеи использовать автономные троллейбусы в юго-западном районе краевого центра.

«В планах продлить троллейбусный маршрут № 4 по улице Тухачевского от улицы Пирогова до проспекта Российского», — уточнили в горадминистрации.