сб, 27 апр.
02:59
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Азы елочного искусства постигли жители шести сёл на Ставрополье

31 декабря 2020, 16:28Общество
Фото:

Почти полсотни дворов из населённых пунктов Петровского округа присоединились к проекту #ЁлкиАРТ. Участники должны были нарядить новогодний символ самым необычным образом.

Оценить работу ставропольцев смогли работники местных ДК и волонтеры культуры. Они посетили хозяев, которые создали наиболее оригинальный имидж для своей ёлки. Всего в Петровском округе во флэшмобе приняли участие жители 48 дворов из шести сёл.

В региональном правительстве сообщили, что ранее в муниципалитете прошёл новогодний конкурс на лучший тематический арт-объект, символизирующий ёлку. Участие в нём мог принять любой, единственным требованием было лишь проявить смекалку и подобрать достойную альтернативу хвойному дереву.

В итоге граждане умудрялись делать ёлки из вешалки или ПВХ-труб. Самое технологичное решение отыскалось в селе Гофицком — здесь ёлочные украшения напечатали на 3D-принтере.

Напомним, всероссийская акция #ЁлкиАрт прошла и в краевой столице. Праздники провели в 50 дворах города. Во время представлений местные жители сразились с Дедом Ковидом.