вт, 23 апр.
11:51
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

«Бессмертный полк - онлайн» будет транслироваться несколько дней

9 мая 2020, 09:28Общество
Фото:

Организаторы акции получили от россиян более двух миллионов заявок и продолжают обрабатывать поступающие данные. Чтобы показать всех героев и дать зрителям возможность узнать о них, онлайн-шествие растянут на несколько дней.

Заявки на участие в акции будут приниматься до 15:00 по московскому времени 9 мая. Анкету можно заполнить на сайте https://2020.polkrf.ru/, приложить к ней необходимую информацию и фото героев-участников Великой Отечественной войны. То же самое можно сделать через мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/polk_app) и «Одноклассники» (https://ok.ru/app/immortal-regiment).

Каждая новая заявка проходит обязательную модерацию, после которой попадает в онлайн-шествие. Информацию о ветеранах проверяют 3700 волонтёров по всей России. Онлайн-шествие проходит с 11:00 по времени Петропавловска-Камчатского, в это время в столице России 2 часа ночи. Трансляцию можно посмотреть в любое время на сайте Бессмертного полка России, Международного бессмертного полка и в онлайн-кинотеатре «Окко». Пользователь может в любой момент перемотать видео и найти нужного ему героя войны. Вопросы по акции можно задать на круглосуточную горячую линию по номеру 8 (800)-20-1945-0. А в Ставрополе ко Дню Победы поставили уникальную экспозицию «Время для тишины», собранную из фотографий ветеранов. Также напомним, что 9 мая Ставропольский государственный театр оперетты представит песню «Бессмертный полк шагает по стране».