пт, 26 апр.
14:50
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Библиотеки Ставрополя в День народного единства проводят виртуальные путешествия

4 ноября 2021, 10:56Общество
Фото:

4 ноября многие культурные учреждения столицы Ставропольского края приглашают жителей поучаствовать в праздничных онлайн-мероприятиях. Среди них — виртуальные экскурсии, видео-марафоны, музыкальные программы.

Централизованная библиотечная система Ставрополя организовала для гостей виртуальное путешествие «День народного единства». Все мероприятия пройдут на официальных аккаунтах учреждений в Instagram. На странице библиотеки-филиала № 4 можно узнать о героях Смутного времени, библиотека-филиал № 10 расскажет о подвигах Минина и Пожарского через картины художников, филиал № 11 подготовил видео-публикацию «Победа, сохранившая святую Русь», филиал № 15 — видео-марафон «Примером сильны и духом отважны».

Центр молодёжных проектов запускает «Самый народный тест». Участники смогут проверить себя на знание слов из разных уголков нашей страны. Детская школа искусств проведёт онлайн-викторину «Мы разные. Мы Россия». Кроме того, жители Ставрополя могут присоединиться к флешмобу «Вместе мы — Россия!» и к мастер-классу по приготовлению национального блюда с розыгрышем приза на странице @komitet_26, сообщили в администрации города.

Общим подарком для всех станет музыкальное поздравление «Россия — Родина моя» от воспитанников музыкальной школы № 1.