пт, 19 апр.
07:25
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Биотуалеты во дворе многоэтажки поставили по просьбе жителей Невинномысска

1 марта 2021, 16:29Общество
Фото:

На неудобства пожаловались жильцы многоквартирного дома по улице Приборостроительной, 4. В соцсетях они рассказали, что несколько месяцев вынуждены пользоваться пластиковыми кабинками во дворе. В администрации города объяснили — биотуалеты поставили на время ремонта канализации.

Обновление систем началось в ноябре 2020 года. На время, пока канализацию приводили в порядок, нашли временное решение — поставили биотуалеты. Об этом сообщили в администрации Невинномысска со ссылкой на управляющую компанию, в ведении которой находится бывшее общежитие. Ремонт систем уже выполнен.

«Работы по ремонту систем канализации закончены еще в декабре 2020 года. В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по замене труб холодного, горячего водоснабжения и отопления, что никак не влияет на использование системы канализации для жителей дома», — уточнили в горадминистрации.

Теперь же биотуалеты вывезли — потребности в них больше нет. Капремонт горячего и холодного водоснабжения, а также системы теплоснабжения, должны были провести в 2020 году. Но из-за затопленных подвалов приступить к работам смогли только в октябре: пришлось начать с текущего ремонта канализации, после запустили другие работы. Они выполнены на 70 процентов, пояснили в фонде капремонта.

В ведомстве уточнили, что системы горячего и холодного водоснабжения, а также теплоснабжения, отремонтируют к апрелю. Капремонт канализации запланирован на будущий год.

 

Фото: chp_nevinnomyssk