вт, 23 апр.
14:09
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Бизнесвумен судится с мэрией Минвод из-за трёхэтажного гостевого дома

16 октября 2020, 15:50Общество
Фото:

Судьба постройки решается в Арбитражном суде Ставропольского края. Заявление поступило от ИП Юсуповой в начале октября. Иск связан с получением разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Заявление уже принято к рассмотрению. Местная предпринимательница планирует защитить право собственности на постройку площадью 716,6 квадратного метра. По классификатору ОКВЭД, основным видом деятельности ИП являются гостиницы и прочие места для временного проживания.

О подробностях разбирательств в мэрии Минераловодского округа редакции «Победа26» не рассказали. Специалисты муниципалитета лишь подчеркнули, что у каждого из участников есть свои причины ведения спора.

«Администрация Минераловодского городского округа выступает как официальный орган, выдающий разрешение на строительство, реконструкцию объектов и ввода объектов в эксплуатацию. Соответственно, если истец обратился с иском в арбитражный суд, значит, у него есть основания полагать, что его права нарушены. Вместе с тем стоит отметить, что если администрация не выдаёт разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, значит, на то у последней есть веские причины», — прокомментировали в мэрии Минвод.

Следующее заседание по делу назначено на 2 декабря 2020 года.