пт, 19 апр.
17:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодаря нацпроекту в 2021 году благоустроят два сквера в Пятигорске

11 февраля 2021, 17:13Общество
Фото:

Общественные территории в городе-курорте Ставропольского края озеленят с помощью молодых цветов и деревьев. После завершения работ жители и гости курортного города получат новые места для спокойного отдыха и приятного времяпрепровождения.

Информационный портал Пятигорска пишет, что благодаря реализации программы по формированию комфортной городской среды, входящей в национальный проект «Жилье и городская среда», будут обновлены сразу два сквера — Лазаревский и имени Л. Н. Толстого.

Во втором из них специалисты реконструируют фонтан, восстановят бордюры и ступени, а также приведут в порядок освещение. Помимо этого, здесь высадят около 7500 тысяч цветов и деревья: туи и ели.

В Лазаревском сквере появятся барбарис, айва, гибискус, розы, самшит, липы и другие зелёные насаждения. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края отметили, что оба сквера входят в число визитных карточек Пятигорска. После завершения реконструкции они предстанут перед жителями и гостями города в новом свете.

Напомним, в Пятигорске благоустроят около 40 тысяч квадратных тысяч метров общественных пространств. Такая цифра прозвучала во время рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с мэром курорта Дмитрием Ворошиловым.