пт, 19 апр.
06:13
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Благодаря соцконтракту жительница Ставропольского края нашла новую работу

23 сентября 2021, 14:40Общество
Фото:

Елена Владимировна П. из посёлка Терек Будённовского округа по образованию инженер-технолог. По её специальности на малой родине вакансий нет, поэтому женщине приходилось работать в других областях. В 2020 из-за пандемии жительница Ставропольского края потеряла свой заработок.

Елена обратилась за поиском работы в центр занятости. Ей предложили вакансию пекаря-тестомеса и выдали направление, по которому её трудоустроили. Соцконтракт предполагает также дополнительную финансовую помощь в течение трёх месяцев с начала работы на новом месте. Ставропольчанка будет получать по 10749 рублей дополнительно к зарплате.

На сегодня возможностями соцконтракта воспользовались 3805 семей региона. Им оказали поддержку из бюджета Ставропольского края на общую сумму более 332 миллионов рублей, рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

«Работа по заключению соцконтрактов продолжается. Как показала практика, такие меры поддержки ставропольцев сказываются на улучшении качества жизни семей, помощь государства которым предусмотрена социальной защитой», — отметила глава ведомства Елена Мамонтова.