сб, 20 апр.
19:40
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Боевые «Грачи» и «Аллигаторы» провели воздушный парад над Ставрополем

9 мая 2020, 13:51Общество
Фото:

Штурмовики и многоцелевые вертолёты пролетели над краевым центром.

В Ставрополе прошёл авиапарад, посвящённый Дню Победы. В условиях самоизоляции пришлось отменить все массовые мероприятия в честь 75-летия Победы, но это не коснулось Военно-космических сил страны, которые поздравили жителей города с праздником.

В 10 утра над центром краевой столицы пролетели пара вертолётов Ми-8, пара Ми-35 и два Ка-52 «Аллигатор». Также прошли истребители Су-30 и штурмовики Су-25 «Грач», которые отстреливали тепловые ловушки.

Самолёты пролетели над площадью Ленина. Вертолёты развернулись над улицей Космонавтов и направились в сторону парка «Патриот» возле музея «Россия — Моя история» в юго-западном районе Ставрополя.

Очевидцы отмечают, что, несмотря на облачную погоду, боевую технику могли увидеть из своих окон и балконов жители практически всех районов города.

Вечером в Ставрополе прогремит праздничный салют из 30 залпов. Организаторы обещают, что он также будет виден во всём краевом центре.

Утром глава региона Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с 75-летием Победы, а творческие коллективы посетят 159 дворов краевой столицы, в которых проживают ветераны.