чт, 25 апр.
14:42
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 10 тысяч ставропольцев воспользовались цифровым сервисом «Голосование»

4 февраля 2021, 12:59Общество
Фото:

Теперь любой житель Ставропольского края может принять участие в опросах, касающихся реализации социально значимых проектов в регионе. Это стало возможно благодаря платформе «Умное Ставрополье» — stav-smart.

В её рамках во всех муниципалитетах был запущен модуль «Голосование». Для оценки функциональности вкладки были запущены четыре тестовых опроса. За двое суток в них приняли участие свыше 10 тысяч уникальных пользователей.

В государственном казенном учреждении СК «Региональный информационно-аналитический центр» сообщили, что новый цифровой сервис создавался на платформе «Умный город». Это ведомственный проект Минстроя РФ, реализуемый в рамках нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика».

Внедрение новых технологий на территории региона идёт при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Сейчас в программе участвуют девять городов: Железноводск, Ставрополь, Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Лермонтов, Георгиевск и Минеральные Воды. В них граждане также могут воспользоваться четырьмя дополнительными модулями, помимо «Голосования»: «Проблемы», «Учреждения», «Полиция», «Округа».