чт, 25 апр.
12:09
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 100 грузовиков с техническими неисправностями остановили за день в Ставрополе и Шпаковском округе

10 сентября 2021, 16:47Общество
Фото:

10 сентября на территории этих муниципалитетов Госавтоинспекция Ставропольского края организовала рейд по контролю за техническим состоянием грузового транспорта. Сотрудники управления и госинспекторы технадзора с раннего утра тщательно обследовали все грузовики, проезжающие по основным дорогам.

За несколько часов составили около 150 административных материалов за различные нарушения ПДД. В том числе у более ста автомобилей нашли технические неисправности. Чаще всего это несанкционированная установка либо демонтаж дополнительного оборудования, неисправность световой системы, установка резины с разным рисунком протектора, либо изношенная резина.

К административной ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения привлекли 10 должностных лиц. Ещё 20 материалов направили для проведения расследования. Два грузовика отправились на штрафстоянку за неисправную рулевую систему. Регистрацию 12 транспортных средств аннулируют за несанкционированные изменения в конструкции.

Операцию «Грузовой транспорт» на территории Ставропольского края продолжат проводить. Внимание к этому виду авто вызвано участившимися случаями ДТП с их участием, рассказали в региональном управлении ГИБДД ГУ МВД России.