чт, 28 март
22:11
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 13 тысяч жителей Изобильненского округа Ставрополья забудут о проблемах с водой

6 октября 2021, 15:47Общество
Фото:

В Ставропольском крае капитально отремонтировали ещё один участок водовода «Изобильный — Рыздвяный — Рождественская». Замена 3,7 километра стальной магистрали позволит обеспечить необходимый объём и стабильную подачу питьевой воды для жителей четырёх населённых пунктов Изобильненского округа.

Водовод подаёт ресурс в посёлок Рыздвяный, хутор Спорный, станицу Рождественскую и частично в село Московское. Подключение абонентов к новому водоводу запланировано на 14 октября. За один день, в максимально сжатые сроки, специалисты водоканала проведут все необходимые мероприятия. В связи с этим с 9 до 23 часов в части Изобильненского округа ограничат водоснабжение.

В ставропольском крайводоканале рассказали, что участок стальной магистрали от съезда с трассы Ставрополь — Изобильный до посёлка Рыздвяного протяжённостью 3,7 километра был изношен на 80 процентов и находился в аварийном состоянии. Проект капремонта поручил реализовать глава Ставрополья Владимир Владимиров. Средства на все работы выделили из регионального бюджета.