чт, 25 апр.
14:17
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 15 километров дорог отремонтировали на Ставрополье за 82 миллиона рублей

16 ноября 2021, 15:10Общество
Фото:

В Туркменском округе Ставропольского края завершили ремонт дорог по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы». Всего в 2021 году муниципалитет дважды получил субсидию на ремонт местных дорог.

За счёт первых поступивших из дорожного фонда Ставропольского края средств отремонтировали участки дорог в аулах Куликовы Копани, Шарахалсун, в сёлах Камбулат, Летняя Ставка, Кендже-Кулак и Овощи. Обновили и подъездную дорогу к селу Казгулак.

Во второй раз отремонтировали участки дорог в сёлах Казгулак, Кендже-Кулак, Овощи и Малые Ягуры. Всего в порядок привели свыше 15 километров трасс. По поручению главы Ставрополья Владимира Владимирова ремонт проводили комплексный.

«От состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как благополучие жителей сёл и посёлков Ставрополья, так и социально-экономическое развитие округов в целом. Благодаря реализации госпрограммы уже отремонтированы сотни сельских дорог, и с каждым годом их количество будет увеличиваться», — сказал министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.