пт, 19 апр.
06:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 1600 телефонов пытались перебросить в ставропольские колонии

5 февраля 2020, 15:33Общество
Фото:

Количество запрещённых «передачек» для осуждённых продолжает расти. Только за 2019 год сотрудники ставропольских колоний обнаружили и изъяли 1645 мобильных телефонов.

Интересную статистику корреспонденту ИА «Победа26» предоставили в УФСИН по Ставрополью. По данным ведомства, количество найденных и изъятых телефонов по сравнению с 2018 годом увеличилось в 2,7 раза.Также сотрудники исправительных учреждений нашли в передачах больше 341,8 грамма наркотиков. Изъятых запрещённых веществ для осуждённых стало на 18,4 процента больше.В региональном УФСИН также отмечают, что ставропольцы используют всё больше нестандартных способов передать на режимные территории запрещённые предметы. Например, ИК-1 в Кочубеевском районе пытались доставить чайные пакетики с гашишем. В другую колонию выстрелили наркотиками из рогатки.

«Все ухищрённые способы анализируются, каналы передач перекрываются и становятся объектом пристального внимания со стороны руководства учреждения и управления», — отмечают в УФСИН по Ставрополью.