сб, 20 апр.
02:11
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Более 2,5 миллиона рублей получили садоводческие товарищества в Ставрополе на ремонтные работы

9 сентября 2021, 08:29Общество
Фото:

Субсидии на улучшение инфраструктуры внутри объединений в столице Ставропольского края получили шесть садоводческих товариществ. Деньги направят на строительство, реконструкцию, ремонт водопровода, газопровода, трансформаторной подстанции и дорог.

Всего на работы из городской казны выделили более 2,5 миллиона рублей. Для этого дачники подали заявки на участие в муниципальной программе, которая направлена на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ. Обязательное условие получения субсидии — софинансирование со стороны СНТ: не менее 50 процентов от суммы проекта, сообщили в администрации Ставрополя.

За счёт муниципальной дотации – более 500 тысяч рублей — дачники из «Комплекс-2» засыпали щебнем дорогу на нескольких улицах. Также дороги отремонтируют и подсыпят щебнем в ДНТ «Виола» и СНТ «Золотой ренет». Каждое товарищество получило порядка 250 тысяч рублей.

Тем временем в СНТ «Оптрон-2» начали готовиться к капремонту магистрального водопровода. Сумма полученной субсидии — около 450 тысяч рублей.

Скоро стартует реконструкция трансформаторной подстанции в СНТ «Икар». На эти цели была предоставлена субсидия более 280 тысяч рублей. Кроме того, в СНТ «Грушовое» начинается строительство распределительного газопровода. Из городского бюджета на эти цели выделили порядка 840 тысяч рублей.