чт, 25 апр.
05:10
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 200 тысяч детей отдохнут в летних лагерях на Ставрополье

6 апреля 2021, 16:09Общество
Фото:

В регионе готовятся к организации летнего отдыха школьников. Сейчас в крае составлен перечень всех загородных лагерей и лагерей дневного пребывания. Пока список уточняется на соответствующие требования.

О том, как будет организован летний отдых школьников на Ставрополье в 2021 году, рассказал и. о. министра образования региона Евгений Козюра.

«Планируем, что суммарно более 200 тысяч детей отдохнут в этом году в наших лагерях. Это порядка 96 процентов от общего количества. Требования, конечно, ужесточились в связи с пандемией», — отметил Евгений Козюра.

В этом году наполняемость лагерей должна быть не более 75 процентов. Ещё одно из условий — расстояние в 1,5 метра между кроватями. Заезд и выезд будет одновременно для детей и для обслуживающего персонала. Выехать до конца смены они не смогут.

Кроме того, все дети должны иметь справки об эпидокружении, а персонал обязан сдать тест на коронавирус. Также будут отменены родительская суббота, все массовые мероприятия в помещениях и большие мероприятия с привлечением людей извне.