чт, 18 апр.
20:57
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 240 километров региональных дорог отремонтируют на Ставрополье

3 июня 2021, 18:20Общество
Фото:

В краевом центре прошло заседание коллегии министерства дорожного хозяйства и транспорта края, на котором подвели итоги прошлого года и рассказали о планах на ближайшее будущее.

На заседании отметили, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году обновили 195 километров дорог на 72 объектах. В планах на 2021 год — ремонт более 107 километров дорожного полотна.

Также на Ставрополье продолжается реализация госпрограммы «Развитие транспортной системы», в рамках которой в текущем году запланирован ремонт свыше 240 километров региональных дорог.

Большое внимание на заседании уделили безопасности на дорогах региона. Для снижения аварийности минтранспорта планирует усилить сотрудничество с Управлением ГИБДД края. При этом особый упор сделают на предотвращении аварий с участием детей, а также их безопасной перевозке по дорогам Ставрополья.

«Необходимо объединить усилия всех причастных ведомств для решения этого вопроса. В частности, всем, кто занимается организацией детских пассажирских перевозок, необходимо всегда и заранее обеспечивать согласование маршрутов с Госавтоинспекцией края», — сказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Александр Ротов.