чт, 18 апр.
11:12
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 2500 педагогов обсудили повышение качества образования в школах и вузах Ставрополя

30 августа 2021, 13:55Общество
Фото:

В столице Ставропольского края завершилась ежегодная августовская конференция педагогов. В 17 круглых столах приняли участие более 2500 преподавателей вузов города, руководящих сотрудников образовательных учреждений, учителей, воспитателей детсадов, работников в сфере дополнительного образования.

Темой конференции в 2021 году стало «Повышение качества образования в системе образования города Ставрополя: от стратегической цели к принятию управленческих решений». В рамках обсуждений участники рассмотрели вопросы по повышению качества дошкольного образования, воспитательные моменты, использование современных технологий для повышения уровня знаний. Также на конференции прозвучало, что с 1 сентября начнут работу советники директоров школ по воспитанию. Новая должность появилась благодаря участию Ставрополя в общероссийском пилотном проекте, важность которого подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

По итогам мероприятия стало известно, что прошлый учебный год с золотыми медалями школы окончили 317 ребят, а с серебряными — 98. Руководители учебных заведений поставили задачу сократить отрыв между лидерами и общеобразовательными учреждениями, которые показали более низкие результаты.

В администрации Ставрополя напомнили, что 1 сентября начнут работу 43 городские школы и 74 детских сада.