пт, 26 апр.
20:41
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 300 тысяч школьников на Ставрополье вернулись к очным занятиям

11 января 2021, 16:51Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл по видеосвязи заседание краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Одной из тем повестки стало обеспечение безопасности учащихся общеобразовательных учреждений региона.

Во время обсуждения прозвучало, что с 11 января более 300 тысяч детей на Ставрополье вернулись к обучению в очном формате. При этом временный перевод школ ряда муниципалитетов на «дистанционку», который был предпринят ранее, а также двухнедельные каникулы позволили добиться поставленной цели и снизить риск распространения Covid-19.

Губернатор отметил, что после окончания новогодних праздников важно принять все необходимые меры, которые позволят защитить детей. Также увеличится нагрузка на систему здравоохранения.

«Выходные закончились, и наши медицинские лаборатории должны обеспечить высокие объёмы ежедневных исследований на коронавирус. Также особенно важно обеспечить эпидбезопасность учащихся в школах, которые заработали после каникул», — подчеркнул Владимир Владимиров.