ср, 24 апр.
20:46
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 400 соцконтрактов заключили жители Ставрополя в 2021 году

22 июля 2021, 09:42Общество
Фото:

Договор заключается между администрацией столицы Ставропольского края и горожанами, чей доход меньше уровня прожиточного минимума. Социальный контракт можно составить для поиска работы, организации предпринимательской деятельности с открытием ИП, ведения подсобного хозяйства или регистрации в качестве самозанятого.

В 2021 году в программу были внесены изменения. Теперь соцконтракт может быть заключён с индивидуальными предпринимателями для развития уже имеющегося бизнеса. При этом не требуется проходить регистрацию в налоговой.

В администрации Ставрополя сообщили, что помощь назначается на период от трёх месяцев до одного года в зависимости от содержания программы социальной адаптации. Выплаты осуществляются ежемесячно в размере 10749 рублей или единовременно — в сумме до 250 тысяч рублей. Мэрия города регулярно проводит открытые консультации, посвящённые данному виду господдержки.

Напомним, в 2021 году максимальный объём выплаты по социальным контрактам по инициативе губернатора региона Владимира Владимирова увеличили в 2,5 раза. Предполагается, что теперь воспользоваться такой помощью смогут свыше 6 тысяч человек.