пт, 26 апр.
03:41
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 5,5 километров дорог на Ставрополье отремонтировали благодаря нацпроекту

30 октября 2020, 19:50Общество
Фото:

В Ставропольском крае завершилась реконструкция ещё двух участков региональных трасс Грачевка – Спицевка – Нагорный и Кочубеевское – Балахоновское – Армавир. На эти цеди направили свыше 61 миллиона рублей.

Специалисты уложили на объектах новый асфальт, нанесли свежую разметку, укрепили обочины и установили дорожные знаки. Обе дороги имеют большое значение для жителей края. Ранее был отремонтирован ещё один отрезок дороги, протяжённостью свыше 3 километров. Речь идёт об участке Кочубеевское – Балахоновское – Армавир.

В региональном правительстве сообщили, что благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» обновляются сотни километров трасс, проходящих через городах и села Ставрополья. Так в прошлом году в нормативное состояние привели 111 километров дорожного полотна. На протяжении семи километров проведена реконструкция. В 2020-м объёмы выполненных работ значительно выросли — в этом помогли дополнительные финансовые вливания из федерального бюджета. К концу года по нацпроекту в крае отремонтируют более 195 километров асфальтового покрытия.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на важность развития дорожной сети региона. При этом в порядок приводят не только сами участки трасс, но и прилегающую территорию. В результате безопасность участников движения заметно повышается.