чт, 25 апр.
08:27
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 5 тысяч заявок поступило на конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций»

10 февраля 2021, 10:46Общество
Фото:

Регистрация участников всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовала 22 января. О желании попробовать свои силы заявили digital-специалисты из 82 регионов страны. Самому молодому из них 18 лет, возрастному – 75. Средний возраст конкурсантов – от 30 до 40 лет.

Сформирован Экспертный совет конкурса. Он будет наблюдать за прозрачностью и объективностью процедуры оценки и при необходимости рассматривать апелляции участников. Кроме того, во время очных этапов эксперты проведут мастер-классы для конкурсантов.

В составе Экспертного совета конкурса первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, организаторы конкурса АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог», а также представители крупнейших компаний и авторитетные эксперты российского рынка digital-технологий и коммуникаций. Это генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев, гендиректор ПАО «МегаФон» Геворк Вермишян, HR-директор «Яндекса» и гендиректор «Яндекса» в России Елена Бунина, генеральный директор Rambler Group – старший вице-президент ПАО «Сбербанк» Татьяна Доброхвалова, президент группы компаний InfoWatch, соучредитель «Лаборатории Касперского» Наталья Касперская, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, главный редактор телеканала RT, международного ИА «Россия сегодня» и ИА Sputnik Маргарита Симоньян, а также председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Установочное заседание Совета прошло в рамках форума цифровой безопасности Cyber Security Day 2021.

«Грань между интернетом и реальной жизнью, тем, что называется онлайн и офлайн, исчезает на глазах. Практически все сферы нашей жизни становятся параллельными. Они происходят и в физической реальности, они происходят и в интернет-среде. Поскольку способность людей коммуницировать является обязательным условием любой человеческой деятельности, это вопрос коммуникаций, понятно, что этот конкурс не про программистов, он про коммуникации, коммуникации в интернет-среде, но и в общем не только в интернет-среде», — подчеркнул первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

По словам гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, важно, что «Лидеры интернета» рассчитаны не только на руководителей, но и на экспертов и молодых профессионалов, в том числе студентов.

«Мы уверены, что данный проект станет эффективным инструментом кадровой работы и поможет нам закрыть вакансии во многих регионах», — отметил гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Оценивать участников будут по общим критериям, которые определяют качества личности, а также успешности в конкретной профессиональной деятельности.

Напомним, что организаторами «Лидеры интернет-коммуникаций» выступают АНО «Диалог» и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Заявку на участие можно подать до 26 февраля.