пт, 26 апр.
17:42
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 60 миллионов рублей получит Ипатовский округ на ремонт медучреждений

23 марта 2021, 12:51Общество
Фото:

Всего в 2021 году предстоит обновить 10 организаций здравоохранения первичного звена. В трёх из них работы уже стартовали. На проведение ремонта из бюджета Ставропольского края направят более 60 миллионов рублей.

Работы пройдут в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена». В медучреждениях аула Малый Барханчак, посёлка Софиевский Городок и села Софиевка уже провели демонтаж во внутренних помещениях.

В проекты по ремонту входит также стяжка, оштукатуривание и покраска стен, укладка напольной плитки, монтаж потолков из гипсокартона, установка новых дверей, замена кровли, электропроводки и инженерных систем.

Как рассказали в администрации Ипатовского округа, в остальных семи организациях первичного звена здравоохранения ремонтные работы стартуют в ближайшее время.

Всего же в Ставропольском крае с 2021 по 2025 год в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения планируют построить 82 медучреждения, а также провести ремонт и реконструкцию в 347 объектах. По поручению губернатора Владимира Владимирова региональный минздрав держит реализацию этой программы на личном контроле.