вт, 23 апр.
22:29
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 70 ковид-пациентов в Предгорном округе Ставрополья получили бесплатные лекарства

8 декабря 2020, 18:23Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с главой Предгорного муниципального округа Николаем Бондаренко. Они обсудили развитие территории, а также эпидемиологическую ситуацию.

Сейчас для коронавирусных больных развернуты 28 инфекционных коек с подачей кислорода, все пациенты обеспечены необходимыми медикаментами. Также бесплатные лекарства уже получили более 70 человек, которые проходят лечение от Covid-19 дома. Доставкой препаратов занимаются волонтёры.

«Волонтёры делают важное дело, жертвуя личным временем, рискуя здоровьем. И им тоже надо помогать. Прошу вас быть с ними в контакте, встречаться и оказывать содействие», – обратился Владимир Владимиров к главе округа.

Также Николай Бондаренко отчитался о соблюдении масочного режима в местах массового скопления людей, образовательных организациях и общественном транспорте. Ранее Владимир Владимиров поблагодарил ставропольских волонтёров за содействие в борьбе с коронавирусом. Сейчас в Ставропольском крае медикам помогают около 400 студентов и ординаторов.