сб, 27 апр.
05:43
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 70 жителей ставропольского села прошли обследования у врачей краевой больницы

27 сентября 2021, 17:32Общество
Фото:

Выездная бригада медиков провела обследование у 78 пациентов в селе Алексеевском Ставропольского края. Местные жители смогли проконсультироваться у лора, окулиста, онколога, гастроэнтеролога, кардиолога, хирурга.

Из общего числа осмотренных пациентов у пяти выявили серьёзные заболевания органов зрения. Все они получили направление на дообследование в краевую клиническую больницу.

Работу специалисты провели в рамках регпроекта «За здоровье», по которому врачи приезжают в дальние уголки края и оказывают необходимую помощь. Такая деятельность реализуется на Ставрополье с 2018 года по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Только в 2021 году в рамках этой работы в сёла выехали 486 мобильных бригад, в числе которых свыше тысячи медиков. Обследования прошли 22,6 тысячи ставропольцев, впервые у 3347 человек выявили серьёзные заболевания, сообщили в правительстве края.

Кроме того, 27 сентября губернатор Ставрополья поручил усилить медицинскую профилактику заболеваний для всего населения региона.

Фото: минздрав СК