сб, 20 апр.
04:27
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 700 километров дорог отремонтируют в Ставропольском крае

28 сентября 2020, 12:13Общество
Фото:

Это стало возможным в том числе и благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». При этом проводимые работы носят комплексный характер и не ограничиваются укладкой нового асфальтового покрытия.

В 2020 году общая протяжённость обновлённых участков краевых и муниципальных дорог достигнет 700 километров. Этот показатель вырос на 50 километров по сравнению с прошлым годом. Также активно ведётся благоустройство окружающей территории. Оно включает установку барьерных ограждений, сигнальных столбиков и нанесение разметки.Это позволило сократить число смертельных ДТП на территории региона на восемь процентов. Информация была озвучена во время рабочей встречи губернатора Владимира Владимирова с министром дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгением Штепой.

«Спасенные жизни – это самый важный результат. Добиваться его нас нацеливает президент России, такие задачи поставлены в «дорожном» нацпроекте. Поэтому работа на достигнутых показателях не должна останавливаться. Участки, где происходят ДТП, все еще существуют, и им необходимо уделять приоритетное внимание», – подчеркнул Владимир Владимиров.

В настоящий момент продолжается ликвидация «очагов аварийности» на местных дорогах. В этом помогла установка 75 новых комплексов видеофиксации нарушений ПДД. Результаты проделанной работы уже видны — количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 15 процентов, а казна региона пополнилась на 800 миллионов рублей благодаря штрафам, выписанным нарушителям.В текущем году планируется установить ещё 80 таких комплексов на участках дорог, где наиболее часто фиксируются превышения скорости.