пт, 19 апр.
10:04
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Более девяти тысяч человек прошли постковидную реабилитацию в Кисловодске

1 ноября 2021, 17:01Общество
Фото:

Таких показателей здравницам курортного города Ставропольского края удалось достичь с начала 2021 года. На сегодняшний день практически все санатории Кисловодска реализуют программы реабилитации для людей, перенёсших Covid-19.

Применяемые методы в здравницах города направлены на укрепление иммунитета и повышение выносливости организма, улучшение состояния нервной, дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Всего постковидную реабилитацию в Кисловодске уже прошли более девяти тысяч человек. Ранее главврач «Коммунарки» Денис Проценко посетил кисловодскую больницу и один из крупных санаториев. Он назвал применяемые методы в учреждениях одними из лучших практик.

Кроме того, в санаториях люди проходят комплекс профилактических и диагностических обследований, среди которых клинические исследования, рентгенография, спирометрия и сатурация.

Отметим, что программы постковидной реабилитации в ставропольские санатории внедрили по поручению губернатора Владимира Владимирова. Все здравницы работают с соблюдением противоэпидемических мер и требований Роспотребнадзора.