вт, 16 апр.
15:32
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Более двух тысяч ставропольцев получат дополнительное бесплатное образование

5 ноября 2020, 15:34Общество
Фото:

Жителям региона выдали 2097 федеральных цифровых сертификатов для бесплатного обучения. Всего в Ставропольском крае подано 3300 заявок на прохождение курсов. Обучение ведётся по 22 направлениям цифровой экономики.

Получить дополнительное бесплатное образование ставропольцам предлагают в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Все, чьи заявки одобрили, смогли выбрать программу обучения из каталога, который включает в себя 425 курсов продолжительностью до 72 академических часов. При этом участники сами выбирают уровень подготовки: начальный, базовый и продвинутый.

Учащиеся смогут начать свой путь в программировании и веб-разработке, узнать больше о цифровых прототипах, искусственном интеллекте или больших данных, обучиться маркетингу в бизнесе и образовании или познакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте. Направления уже доступны участникам начального уровня.

В базовом можно повысить квалификацию в таких областях, как кибербезопасность, цифровой маркетинг, 3D-моделирование, разработка приложений и игр в VR/AR, промышленный дизайн, облачные сервисы и другое. В каталоге имеются и отраслевые программы, такие как «Цифровизация молочной фермы» для специалистов АПК или «Технологии информационного моделирования BIM» для инженеров из сферы строительства.

В правительстве Ставрополья рассказали, что обучение проходит онлайн в организациях высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования и на других платформах.

Фото: правительство СК