чт, 25 апр.
03:33
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Более восьми миллионов рублей потратят на ремонт дорог в ставропольском хуторе

24 марта 2021, 19:16Общество
Фото:

Ремонтные работы пройдут на территории хутора Родниковского в Кочубеевском округе Ставрополья, где проживают более 500 человек. В порядок приведут улицы Садовую и Шоссейную.

Специалисты отремонтируют в общей сложности более двух километров полотна. На эти цели выделили больше 8 миллионов рублей. Об этом рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства СК.

Работы, к которым уже приступили, планируют завершить до 15 июня. Дорожники укрепят обочины, уложат асфальтобетонное покрытие и установят барьерное ограждение на опасном участке. Кроме того, планируют отремонтировать водопропускные трубы. После проведения работ все дороги хутора будут отремонтированы. 

При этом дорожно-транспортная система Кочубеевского округа продолжает развиваться в рамках реализации краевой программы «Развитие транспортной системы». В этом году в округе отремонтируют 14,5 километра дорог в 11 населённых пунктах. На эти цели из краевого дорожного фонда направят более 72 миллионов рублей.

Также в муниципалитете наладят уличное освещение. Об этом сообщалось во время прямой линии губернатора Владимира Владимирова, которая состоялась 23 марта. Также глава Ставрополья отметил, что в регионе готовятся к ямочному ремонту дорог.