чт, 18 апр.
15:45
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Больница Новоселицкого района получила аппаратуру для физиолечения

9 июля 2020, 19:18Общество
Фото:

В медучреждение поступило девять аппаратов, которые сменили устаревшие и выработавшие свой ресурс модели. Теперь пациенты смогут получать ультразвуковую, магнитную и ультравысокочастотную терапию, дарсонвализацию и электрофорез.

Современные установки привезли в физиотерапевтический кабинет Новоселицкой районной больницы. Техника оснащена микропроцессорным управлением, что облегчает пользование и делает её более безопасной.

Также в рамках регионального проекта по развитию детского здравоохранения, который входит в состав нацпроекта «Здравоохранение», для медучреждения закупили ультразвуковой диагностический аппарат экспертного класса с четырьмя датчиками. Его применяют для ранней диагностики заболеваний всех органов у малышей, в том числе новорождённых.

«Медучреждения планомерно ведут работу по улучшению материально-технической базы и оснащаются современным оборудованием как за счет средств краевого бюджета, фонда обязательного медицинского страхования, так и в рамках нацпроекта «Здравоохранение», — пояснили в минздраве Ставрополья.

Ранее новое оборудование получила детская краевая больница. Также губернатор края Владимир Владимиров предложил расширить модернизацию первичного звена здравоохранения. Ставрополье может стать пилотным регионом, где внедрят комплексный план по усовершенствованию системы оказания первой помощи.