сб, 20 апр.
00:32
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Избирательные участки начали работать в Ставропольском крае

17 сентября 2021, 08:06Общество
Фото:

В регионе стартовало голосование за кандидатов в Госдуму РФ, думу Ставропольского края и представительные органы нескольких муниципалитетов. Избирательные участки работают с 8:00 до 20:00. В это же время они будут открыты 18 и 19 сентября.

Всего в регионе подготовили свыше 1200 избирательных участков. Жители Ставрополья могут проголосовать в любой из трёх дней. Им предстоит выбрать тех, кто займёт места в Госдуме РФ восьмого созыва, и депутатов краевой думы седьмого созыва. Также будут избраны депутаты городских дум Ставрополя, Невинномысска, Пятигорска, Кисловодска и Железноводска.

Дополнительные выборы депутата по одномандатному округу № 10 проведут в Ессентуках, а в Александровском округе состоятся повторные выборы депутата по одномандатному округу № 3.

По поручению губернатора Владимира Владимирова, для работников и посетителей избирательных участков подготовили средства индивидуальной защиты. Кроме этого, сотрудники УИКов прошли тестирование на Covid-19.

При наличии уважительной причины жители Ставрополья также могут проголосовать на дому. Для этого необходимо обратиться в УИК. Письменные и устные заявки будут принимать до 14 часов 19 сентября.

Кроме этого, для избирателей запустили горячую линию. Её работу организовали краевая Общественная палата и региональное отделение Ассоциации юристов России. Позвонить на круглосуточную горячую линию можно по номеру 8-800-100-26-16.