пт, 26 апр.
11:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Больше 11 миллиардов направят на улучшение систем водоснабжения и водоотведения на КМВ

15 сентября 2021, 15:02Общество
Фото:

Планы по развитию Кавказских Минеральных Вод обсудили на совещании в Кисловодске. В нём приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и председатель комитета Совета Федерации России по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов.

Как рассказал глава региона, краевые власти при поддержке федерального центра на протяжении нескольких лет активно работают над развитием ставропольских курортов.

«Хочется отдельно поблагодарить председателя Совета Федерации России Валентину Матвиенко за её поддержку и помощь в решении амбициозных задач. Одна из них — увеличить количество отдыхающих на КМВ и довести их общее число до пяти миллионов человек в год», — отметил Владимир Владимиров.

Для выполнения задачи необходимо модернизировать коммунальную инфраструктуру, улучшив системы водоотведения и водоснабжения. Решением этого вопроса власти займутся в первую очередь.

«В рамках подписанного Михаилом Мишустиным постановления правительство страны выделяет 11,4 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры КМВ. Кроме того, параллельно мы будем решать транспортные проблемы Пятигорска и Кисловодска», — добавил губернатор.